Электрические конвекторы – не расточительный источник тепла

Читати цю новину російською мовою
Электрические конвекторы – не расточительный источник тепла
Энергетический кризис диктует свои правила, и сегодня все вынуждены экономить на электроэнергии абсолютно во всем. То же самое касается и обогрева. Электрические конвекторы смогут помочь в вопросе экономии.

С наступлением осенне-зимнего сезона жители России и ближнего зарубежья задумываются о приобретении дополнительных источников тепла, так как сезон централизованного отопления еще не начался, а в помещении уже довольно-таки прохладно.

Отечественная и зарубежная промышленность с давних пор производит различные типы обогревателей и, как правило, все они работают с применением электроэнергии. Хорошо всем известные электрокамины долгое время верой и правдой служили своим хозяевам по всей территории постсоветского пространства. Но с началом энергетического кризиса от электрокаминов пришлось отказаться по причинам неоправданно высоких затрат электроэнергии.

На сегодняшний день необходимость нагревательных приборов остается актуальной. Но изменились сами нагревательные приборы, теперь они стали намного экономичнее. К примеру, в качестве выгодного обогревателя великолепно себя зарекомендовали электрические конвекторы.

Современные устройства, как и ранние модификации, являются обогревательными изделиями, состоящими из самого нагревателя и интегрированного термостата, выполняющего роль системы управления. Конструкция этого устройства проста и вместе с тем очень эффективна!

От обычного камина этот тип обогревателей отличается принципом работы, который основывается на эффекте конвекции. Принцип работы существенно повлиял на конструкцию и внешнее оформление нагревательного прибора. Поэтому электроконвектор идеально подходит для использования в жилых помещениях, офисах и т.д.

Эти обогреватели способны обеспечить равномерный и, что самое главное, быстрый обогрев требуемого помещения. Это преимущество достигается за счет циркуляции воздуха, проходящего через нагревательный элемент, за счет чего достигается эффект конвекции. Из сопутствующих преимуществ устройство следует отметить его экологическую чистоту и безопасность для человека. Этот обогреватель не сушит воздух, как происходило и происходит с обыкновенными спиральными электрокаминами.

Как и всякий электроинструмент, электроконвектор имеет ряд ограничений. Например, этот прибор хоть и поддерживает постоянную заданную температуру, но допускает погрешность до 1° С. Опять же корпус этого устройства не нагревается свыше температуры 50 – 90° С. Хотя это ограничение следует рассматривать не в качестве недостатка, а как преимущество, поскольку такая мера гарантированно защитит вас и ваших детей от ожогов.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 30.01.2012 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода