Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу хотят посадить на 12 лет

Читати цю новину російською мовою
Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу хотят посадить на 12 лет
В Шевченковском суде Киева начался процесс по делу экс-главы Госфинуслуг Василия Волги. К настоящему времени закончили зачитывать обвинительное заключение. Гособвинитель уже заявил ходатайство об изменении формулировки обвинения.

В Шевченковском суде Киева начался процесс по делу экс-главы Госфинуслуг Василия Волги. К настоящему времени закончили зачитывать обвинительное заключение на 130 страницах — его слушали три дня.

Гособвинитель уже заявил ходатайство об изменении формулировки обвинения. Как рассказал газете «Сегодня» защитник Волги Евгений Солодко, прокурор попросил, чтобы суд квалифицировал действия Волги по ст. 368, ч.3 в редакции УК, действовавшей до апреля 2011 года, то есть на момент совершения преступления. Дело в том, что тогда были приняты изменения в Уголовный кодекс, согласно которым по этой статье предусмотрено наказание от 5 до 10 лет заключения, тогда как ранее было — от 8 до 12 лет лишения свободы. 

Вместе с Волгой в этих же преступлениях обвиняются еще трое бывших сотрудников Госфинуслуг — Виктор Адамович, Евгений Гантимуров и Олег Чернушенко. Из материалов следствия следует, что ключевые показания в поддержку обвинения дали сами подсудимые.

Напомним, Василий Волга был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ в июле 2011 года. Его обвиняют в получении взятки в размере 500 тыс.долларов.

В месте с Волгой в этих же преступлениях обвиняются еще трое бывших сотрудников Госфинуслуг — Виктор Адамович, Евгений Гантимуров и Олег Чернушенко. Из материалов следствия следует, что ключевые показания в поддержку обвинения дали сами подсудимые.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 31.01.2012 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода