Янукович признал, что у власти «хватает людей, которые не дружат с головой»

Читати цю новину російською мовою
Янукович признал, что у власти «хватает людей, которые не дружат с головой»
Виктор Федорович совершенно искренне признал очевидную большинству украинцев истину: многими сферами жизнедеятельности нашего государства руководят люди не совсем адекватные.

Признание из уст гаранта слетело в тот момент, когда он говорил о реформе отечественного здравоохранениия в части ее стыка с реформой образования.

«Чиновники, несущие ответственность, должны очень хорошо знать и понимать эту сферу, изучить мировой опыт. Приведу свежий пример. Нашлись люди, которые предложили систему образования в сфере здравоохранения отключить от медицинских университетов, институтов, от медицинской базы. У нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой. Мы отменили эту глупость. Я правительству дал поручение, и уже принято решение прекратить этот глупый эксперимент», — сказал Янукович.

Присутствовавшие на расширенном заседании Наблюдательного совета Национального проекта «Новая жизнь — новое качество охраны материнства и детства» в Кировограде оценили слова президента с пониманием и легкими смешками.

После этого Виктор Федорович дал всем понять, что у него все нормально с головой, поэтому он пообещал постоянно увеличивать бюджетное финансирование нужд украинской медицины, назвав это приоритетом государственной политики.

Ну и что бы совсем задобрить медиков пообещал им в течение этого года повысить зарплату на 30 %. «Надо повышать материальный стимул у медицинских работников», — подчеркнул Янукович.

 

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 01.02.2012 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода