Мусульманские мигранты начали «этнические чистки» в Дании

Читати цю новину російською мовою
Мусульманские мигранты начали «этнические чистки» в Дании
Район Воллсмоссе во времена Ганса Христиана Андерсена назвали «садом Дании». Сейчас это крупнейшее мусульманское гетто. Мусульманские мигранты целенаправленно выживают этнических датчан, стремясь к «культурному однообразию».

Мусульманские мигранты целенаправленно выживают этнических датчан из определенных районов, стремясь к «культурному однообразию» в местах проживания. Об одном из таких мест – районе Воллсмоссе в третьем по величине городе Дании Оденсе – пишет «Комсомольская правда».

Воллсмоссе во времена Ганса Христиана Андерсена назвали «садом Дании». Сейчас это крупнейшее мусульманское гетто.

События последних месяцев поставили в тупик даже стражей порядка. Представитель местной полиции на условиях анонимности подтвердил датским журналистам, что преступники «из числа иммигрантов» целенаправленно атакуют датчан-немусульман, чтобы те покинули район: «Если ваша фамилия Хансен или Нильсен, и вы живете в Оденсе, то риск стать жертвой грабежа для вас гораздо выше, чем для кого-то с иностранной фамилией».

«В этом точно что-то расистское. Все больше и больше датчан выживают из этого района. Это результат увеличения числа грабежей. За последние 4 месяца их было около 150. Но больше всего поражает тот факт, что 9 из 10 грабежей направлены против этнических датчан», – рассказал журналистам полицейский.

В частной беседе правоохранитель прямо назвал происходящее «этнической чисткой»: «Многие молодые преступники прямо признавались, что хотят, чтобы Воллсмоссе был только их. В прошлом году одна и та же датская семья сообщала в полицию о нескольких происшествиях. Их квартира подвергалась вандализму каждую неделю. В итоге семья сдалась и переехала подальше от неблагополучного района. Да и вообще много грабежей очень похожи на акты вандализма – это больше напоминает какую-то месть».

Заместитель главы полицейского отделения в Воллсмосе Бьярн Пуггаард подтвердил, что в районе зафиксировано значительное увеличение грабежей. Однако он отказался комментировать этническую принадлежность жертв преступлений. 

Источник: Власти.нет

  • 632
  • 01.02.2012 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода