Путин признался, что не хотел участвовать в выборах

Читати цю новину російською мовою
Путин признался, что не хотел участвовать в выборах
Председатель правительства России заявил, что никогда не хотел участвовать в выборах. « А у меня просто язык не поворачивается обещать того, чего сделать невозможно», — сказал Владимир Путин на встрече с молодыми юристами.

Владимир Путин признался, что никогда не хотел участвовать в выборах, так как не любит что-либо обещать избирателям. Об этом глава правительства России заявил на встрече с молодыми юристами — будущими наблюдателями на президентский выборах.

«А у меня просто язык не поворачивается обещать того, чего сделать невозможно. И при этом кажется, что если не наобещать, то это будет недостаточно, что наоборот — надо обещать. Но на практике выяснилось, что это не так, и меня это очень порадовало. Выяснилось, что наши граждане, люди, казалось бы, не подготовленные ни с юридической, ни с экономической точки зрения, они как-то чувствуют искренность тех людей, которые формулируют то, что и как они собираются делать», — цитирует РИА «Новости» слова премьера.

Также премьер заявил, что не исключает проведения второго тура.

«Я также понимаю, и думаю, вы понимаете, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы и известной дестабилизацией политической ситуации. Но ничего здесь страшного нет. Я к этому готов, если потребуется, работать во втором туре», – сказал Путин.

По словам Путинаа, в случае своей победы на выборах он предложит некоторые посты своим политическим оппонентам.

«Я уже говорил о том, что приглашал идейных людей из партий, которые считаются оппозиционными, из «Правового дела», из «Яблока» на работу. Они работали, работают и продолжают эффективно работать, поэтому я не вижу здесь ничего невозможного», – сказал Путин.

Напомним, Владимир Путин в качестве кандидата от «Единой России» примет участие в выборах президента 4 марта. Также на пост главы государства претендуют от ЛДПР – Владимир Жириновский, от КПРФ – Геннадий Зюганов, от эсеров – Сергей Миронов, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 01.02.2012 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода