Типология гостиниц

Читати цю новину російською мовою
Типология гостиниц
Посетитель гостиницы воспринимает все оказываемые услуги единым комплексом. Все современные гостиницы имеют свои названия и разряды. Они делятся на определенные типы именно в зависимости от комбинации услуг.

К примеру, отель, как правило, размещается в крупных населенных пунктах. Обладает большим набором оказываемых услуг и, соответственно, немалым персоналом. Издавна считается традиционным типом гостиницы. Отель-люкс – все то же самое, только намного лучше. Расположение – поближе к центру большого города, персонал – наиболее услужливый, услуги – наивысший сервис. К тому же, номера в отеле-люкс могут быть из нескольких комнат с кухнями и мини-барами. В общем, подобное предприятие рассчитано на самых состоятельных и требовательных клиентов.

Нечто схожее есть и в гостиницах-апартаментах. Они также рассчитаны на богатых посетителей. Обычно содержат около 400 мест, номера в виде квартир со всем необходимым. Клиентами таких гостиниц становятся обычно состоятельные семьи, подобные гостиницы Челябинска 4 звезды пользуются спросом круглогодично.

Чуть меньшим почетом обладают гостиницы среднего класса – слегка скромнее по вместимости и стоимости. Вмещают от 400 до 2000 мест, находятся в городах. Цены оказываемых услуг обычно приемлемы для региона.
В гостиницах эконом-класса мест меньше – около пятидесяти. Все гораздо скромнее – и услуги, и цены. Также близко к гостинице эконом-класса можно разместить мотель – в них также небольшой по численности персонал, невысокие цены. Разница в том, что мотель обычно расположен у автомагистрали, и посетителями его являются автотуристы. Для них в небольшом здании мотеля работает бар, бассейн либо кинозал.

В курортных зонах располагаются отели-курорты. Они предназначены для большого количества посетителей, оказывают огромный спектр услуг, в том числе и медицинских. Рассчитаны на отдыхающих, прежде чем отправиться в отели Крыма или гостиницы Челябинска отзывы прочтите в Сети.

В США довольно распространен такой тип гостиниц, как частные гостиницы типа «ночлег и завтрак». Они небольшие, клиентам предоставляют завтрак и небольшой ужин.

Распространены сегодня в мире также и пансионы, обеспечивающие своих посетителей завтраками, обедами и ужинами.

Полным самообслуживанием отличается апарт-отель. Обычно состоит из нескольких квартир. Зачастую хозяин в сдаче комнат постояльцам не участвует, а всеми делами занимается агентство.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 02.02.2012 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода