Янукович обругал оппозицию за отказ переписывать Конституцию

Читати цю новину російською мовою
Янукович обругал оппозицию за отказ переписывать Конституцию
Президент Украины Виктор Янукович называет политиканством отказ оппозиции от участия в работе Конституционной ассамблеи. Об этом он сказал на пресс-конференции в Мюнхене.

Президент Виктор Янукович называет политиканством отказ оппозиции от участия в работе Конституционной ассамблеи. Об этом он сказал на пресс-конференции в Мюнхене, сообщает ТСН.ua.

«Мы хорошо понимаем, что это политиканство простое, обычное политиканство. Потому что над изменениями в Конституцию нам нужно работать, в том числе и в части судоустройства», — сказал президент.

По словам Януковича, реформы в судебной сфере и в сфере уголовного судопроизводства нельзя провести без внесения изменений в Конституцию, а такие изменения нужны, если страна идет к установлению европейских стандартов.

Янукович подчеркнул важность того, чтобы к работе над изменениями в Конституцию привлекалось больше специалистов, экспертов, общественности, а также политических сил, особенно тех, которые представлены в парламенте, поскольку именно они непосредственно будут вносить эти изменения в Конституцию.

Отметим, участники Комитета сопротивления диктатуре отказываются от участия в работе Конституционной ассамблеи, созданной указом президента Виктора Януковича, и требуют немедленного освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и других политзаключенных.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 04.02.2012 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода