УПЦ КП хвалит Януковича за патриотизм

Читати цю новину російською мовою
УПЦ КП хвалит Януковича за патриотизм
Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявляет, что в последнее время отношения между президентом Украины Виктором Януковичем и УПЦ КП улучшились.

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявляет, что в последнее время отношения между президентом Украины Виктором Януковичем и УПЦ КП улучшились. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает УНИАН.

Патриарх напомнил, что в начале президентской каденции Януковича выразил убеждение, что придет время нормальных отношений с президентом. «И это время пришло. Президент Украины является украинским президентом, а не российским губернатором. Виктор Федорович почувствовал себя украинским президентом и защищает наши интересы в общении с Россией», — сказал он.

Он также напомнил, что Леонид Кучма, который был сначала противником Киевского патриархата, позже «стал таким сторонником, что поставил здесь на колени всех чиновников».

«Я думаю, что и с Виктором Федоровичем у нас тоже будут хорошие отношения. Если он за Украину, а мы за Украину, то мы найдем общий язык», — сказал патриарх.

При этом он добавил, что в начале прошлого года чувствовалось давление на Киевский патриархат, однако во втором полугодии эта ситуация изменилась. «Это мы чувствуем и в отношениях с российскими архиереями», — отметил предстоятель УПЦ КП.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 04.02.2012 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода