Матч за Суперкубок по американскому футболу установил абсолютный рекорд в Twitter

Super Bowl — главное спортивное событие года в США. В матче за Суперкубок американской Национальной футбольной лиги встречались «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Ингланд Пэтриотс».

Во время матча за Суперкубок по американскому футболу был установлен абсолютный рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

По данным сервиса микроблогов, в последние три минуты Super Bowl пользователи Twitter публиковали в среднем 10 тысяч сообщений в секунду, посвященных матчу. Во время выступления Мадонны в перерыве матча пользователи в среднем отправляли 8 тысяч сообщений в секунду.

Таким образом, отмечает руководство Twitter, матч за Суперкубок побил абсолютный рекорд по числу сообщений в секунду, установленный в августе 2011 года, когда певица Бейонсе появилась на церемонии MTV Video Music Awards с явными признаками беременности. Тогда в секунду в среднем появлялось 8868 сообщений о беременности певицы.

Матч за Суперкубок также побил и рекорд по числу сообщений в секунду для спортивного события, установленный в июле 2011 года. Тогда после сенсационной победы сборной Японии над США в финале чемпионата мира по футболу среди женщин в Twitter в секунду появлялось 7196 сообщений о матче.

В матче за Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL), прошедшем вечером 5 февраля, встречались «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Ингланд Пэтриотс». «Джайентс» победили со счетом 21:17, завоевав Суперкубок третий раз в своей истории.

Super Bowl — главное спортивное событие года в США. Трансляция матча собирает у экранов огромную аудиторию. Стоимость показа рекламы во время матча в 2012 году составляла около 3,5 миллиона долларов за 30-секундный ролик.