Печерский суд начинает допрос Луценко

Читати цю новину російською мовою
Печерский суд начинает допрос Луценко
Печерский райсуд Киева перешел к допросам бывшего главы МВД Юрия Луценко и его водителя. Леонид Приступлюк отвергает обвинения в совершении преступления.

Печерский райсуд перешел к стадии допроса бывшего главы МВД Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка.

Как отметил в начале заседания в понедельник, 6 февраля, председательствующий на процессе судья Сергей Вовк, суд решил вначале допросить Приступлюка, а потом Луценко, сообщает NEWSru.ua.

Леонид Приступлюк отвергает обвинения в совершении преступления. Об этом Приступлюк заявил сегодня, давая показания в суде.

«Я не согласен с обвинением… Я ничего не слышал, чтобы Юрий Витальевич давал какие-то указания», — сказал Приступлюк.

При этом бывший водитель экс-министра внутренних дел рассказал, что начал работать с Луценко как его помощник еще в 2003 году, а также во время нескольких избирательных кампаний в Украине.

«А когда Верховная Рада проголосовала за его назначение министром внутренних дел, я решил работать вместе с ним», — добавил Приступлюк.

При этом экс-водитель отметил, что его трудоустройство в Министерство внутренних дел происходило в соответствии с нормами действующего законодательства.

Как сообщалось, Приступлюк является одним из обвиняемых по делу экс-министра внутренних дел Луценко.

Луценко и Приступлюку было выдвинуто обвинение в хищении государственного имущества в особо крупном размере, а также в превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 06.02.2012 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода