Сибирская зима правит бал в Европе

Читати цю новину російською мовою
Сибирская зима правит бал в Европе
Густые снегопады и лютые морозы не спешат покинуть Европу. От переохлаждения на Старом континенте уже скончались около 300 человек, а метеорологи говорят, что суровая зима будет царствовать и всю будущую неделю.

Небывало холодная погода в Великобритании установилась в начале прошлой недели. В воскресенье снегопады добрались до Лондона. Около 1200 рейсов пришлось отменить в столичном аэропорту Хитроу – крупнейшем в стране. Пассажирам рекомендуется заранее интересоваться статусом своих рейсов, сообщает Euronews.

Последний раз римский Колизей одевался в белый наряд 27 лет назад. По крайней мере на двое суток закрылись административные учреждения и школы итальянской столицы. В ряде населённых пунктов Апеннинского полуострова без света остались десятки тысяч домов.

Растёт число жертв морозов на Украине, где от переохлаждения скончались уже около 140 человек. Большинство из них – бездомные, которые насмерть замерзли на улицах. Но есть и погибшие в домах. Более 2 тысяч украинцев обратились на минувшей неделе в медицинские учреждения с жалобами на переохлаждения или обморожения.

В горных районах Боснии и Герцеговины дороги замело, и сотни населённых пунктов оказались в снежной блокаде. Продовольствие и топливо сюда доставляют на вертолётах – или эвакуируют жителей в ожидании смягчения погоды.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 06.02.2012 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода