Против мэра Немирова не будут возбуждать уголовного дела за наезд на сотрудника СБУ

Читати цю новину російською мовою
Против мэра Немирова не будут возбуждать уголовного дела за наезд на сотрудника СБУ
Прокуратура Винницы не нашла состава преступления в действиях мэра города Немирова Александра Качура. Но в ГАИ будет решаться вопрос о привлечении мэра к административной ответственности.

Прокуратура Винницы не нашла состава преступления в действиях мэра города Немиров Винницкой области Александра Качура, который, по данным милиции, сбил на пешеходном переходе сотрудника Службы безопасности Украины.

Как сообщают «Комментарии», уголовное дело в отношении мэра возбуждаться не будет. В то же время, как отмечает издание, в ГАИ будет решаться вопрос о привлечении мэра к административной ответственности.

О ДТП с участием мэра ранее сообщило областное управление МВД. По данным источника, инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала Винницы 23 января. Сотрудник СБУ (как отмечалось, один из руководителей областного управления СБУ) находился там вне службы. Он встретил приехавшую поездом жену и вместе с ней шел к машине. На пешеходном переходе на него наехал автомобиль. Потерпевший был доставлен в больницу. Сильно ли он пострадал, не уточнялось.

Как рассказал начальник областной милиции Валерий Ноник, автомобиль, совершивший наезд, скрылся с места происшествия. Однако милиции удалось выяснить номер машины и по нему установить личность водителя. По словам Ноника, которого цитировала Gazeta.ua, своего участия в этом происшествия мэр не отрицал.

Сообщалось, что с мэра взята подписка о невыезде.

Мэром Немирова Александр Качур работает с 2010 года. Ранее эту должность занимал его отец, Виктор Качур. Последнего подозревали во взяточничестве, а весной 2011 года его приговорили к лишению свободы за халатность при проведении ремонта в детских садах. Правда, вскоре после этого Качур-старший был амнистирован.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 06.02.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода