Украина выиграла у России борьбу за Приднестровье

Читати цю новину російською мовою
Украина выиграла у России борьбу за Приднестровье
Украина выиграла у России борьбу за Приднестровье. Новая стратегия США в отношении Приднестровья заключается в отдалении республики и от Молдавии, и от России. Место России должна занять Украина.

Украина выиграла у России борьбу за Приднестровье. Об этом заявил экс-премьер-министр Молдавии Мирча Друк, ныне проживающий в Румынии, сообщает REGNUM со ссылкой на румынское издание Romanian Global News.

«С 1 января 2012 года в Приднестровье победила Украина. И сейчас Украина будет решать там свои проблемы, потому что Шевчук  — человек Украины. Москва проиграла самым жалким образом. Именно потому, что победила Украина, уже на второй-третий день или через неделю посол США отправился в Тирасполь», — заявил Друк.

По его словам, нынешняя стратегия Вашингтона «заключается в следующем: отдаление Приднестровья и от Республики Молдова, и от России, а место России должна занять Украина».

Также, по его словам, Россия окончательно проиграла и в Молдавии, и теперь «скорее ищет своего человека в Бухаресте, чем в Кишиневе».

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 06.02.2012 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода