Посла США не пустили к Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Посла США не пустили к Тимошенко
США обеспокоены состоянием здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко. Посол США в Украине Джон Теффт хотел посетить Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, но ему не позволили.

Заместитель госсекретаря США Филипп Гордон обеспокоен состоянием здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы видим сообщения о состоянии здоровья, неудовлетворительном характере медицинской помощи, которую она получает, и у нас нет способа независимо это проверить, что является проблемой», — сказал Филипп Гордон журналистам в понедельник в Киеве.

Гордон сообщил, что посол США в Украине Джон Теффт хотел посетить Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, но «ему не позволили».

Гордон также отметил, что в его планы посещение Тимошенко в колонии не входило из-за слишком короткого визита в Украину.

Ранее бывший посол США в Украине Стивен Пайфер призвал власти США избегать встреч с руководством Украины на наивысшем уровне. Об этом говорится в речи Пайфера, с которой он выступил перед комитетом по международным отношениям Сената США 1 февраля. Свой призыв экс-посол обосновал тем, что, по его мнению, украинские власти нарушают демократические принципы и преследуют оппозицию.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 07.02.2012 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода