Обама брал деньги на выборы у сбежавшего в Мексику преступника

Читати цю новину російською мовою
Обама брал деньги на выборы у сбежавшего в Мексику преступника
Средства собирали двое братьев скрывающегося в Мексике Хуана Хосе Рохаса Кардона, известного также как Пепе. В основном пожертвования поступили от самих братьев — Альберто и Карлоса — и их родственников.

Избирательный штаб президента США Барака Обамы вернет более 200 тысяч долларов пожертвований, собранных семьей Хуана Хосе Рохаса Кардона, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The New York Times.

Как выяснила газета, средства собирали двое братьев скрывающегося в Мексике Хуана Хосе Рохаса Кардона, известного также как Пепе. В основном пожертвования поступили от самих братьев — Альберто и Карлоса Кардона — и их родственников.

Кроме того, в избирательном штабе изучают происхождение еще около 100 тысяч долларов пожертвований. Если выяснится, что эти средства связаны с Пепе Кардона, их тоже вернут.

Пепе, который теперь владеет казино в Мексике, в 1991 году был обвинен в обмане компаньонов. Его приговорили к пяти годам тюрьмы. На время рассмотрения апелляции Пепе находился на свободе и был арестован в Нью-Мексико по обвинению в попытке перевезти марихуану через границу. В 1994 году он признал вину, однако бежал, когда был выпущен под залог. С тех пор поступали сведения о том, что он был причастен к коррупции в Мексике и организовал там убийство конкурента. Пепе добивается помилования в США, которое позволит ему вернуться в страну.

Одна из родственниц сообщила, что Альберто и Карлос Кардона собирают деньги для избирательной кампании Обамы, поскольку поддерживают президента и помогают общине выходцев из Латинской Америки.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 07.02.2012 10:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода