Штаб Путина пугает Януковича «началом конца»

Читати цю новину російською мовою
Штаб Путина пугает Януковича «началом конца»
Глава предвыборного штаба российского премьера Станислав Говорухин составил агитационную брошюру. В ней он довольно жестко высказался о Януковиче, напомнив, что Россия предложила Украине строить будущее в Евразийском союзе.

Глава предвыборного штаба российского премьера Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин составил  агитационную брошюру «101 вопрос начальнику штаба», сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Говорухин напомнил, что Россия предложила Украине строить будущее в Евразийском союзе и что Запад не собирается пускать Украину в Евросоюз.

«У меня нет окончательного ответа на вопрос, что выберет Янукович, зато я точно знаю, что, вопреки всем иллюзиям нынешней украинской власти, отказ от предложения России станет для Януковича и его Партии регионов началом конца. И очень велика вероятность того, что в результате их провала политический маятник на Украине вновь качнется в сторону более радикальных антирусских сил», — считает Говорухин.

В штабе Путина считают «передачу Крыма в 1954 году, а затем его нынешнее пребывание в составе Украины яркой исторической несправедливостью по отношению к России и русскому народу».

Говорухин отдает себе отчет в том, что «возможность возвращения Крыма и Севастополя мирным, а тем более военным путем в наше время невозможна в принципе» и самым лучшим вариантом отношения Москвы к Киеву является «сделать все, чтобы Украина сохранилась в едином экономическом, религиозном, культурно-историческом пространстве с Россией».

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 07.02.2012 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода