Во Франции пилоты бастуют за право бастовать

Читати цю новину російською мовою
Во Франции пилоты бастуют за право бастовать
Во Франции вот уже второй день бастуют пилоты. Участники акции протестуют против законопроекта, обязывающего бастующих уведомлять работодателя о невыходе на работу за 48 часов. Профсоюзы считают это нарушением права проводить стачки.

В аэропортах отменены десятки международных рейсов. Участники акции протестуют против законопроекта, обязывающего бастующих уведомлять работодателя о невыходе на работу за 48 часов.

 Профсоюзы считают это нарушением права проводить стачки. Законопроект был предложен правящей партией и одобрен в нижней палате парламента. Через неделю он поступит на рассмотрение сенаторов, сообщает Euronews.

Говорит профсоюзный лидер: “У нас сейчас предвыборный период; поэтому правительство так просто не уступит. Мы это знаем и терпим. Но мы хотим показать, что мы готовы бороться и что этот законопроект не состоятелен.”

Забастовка нарушила планы тысячи пассажиров. Об отмене рейсов порой становится известно лишь за несколько минут до посадки. Больше всего из-за стачки пострадала компания “Эр Франс” клиенты которой рассчитывают получить денежную компенсацию. Забастовка пилотов, как ожидается, продлится до четверга.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 08.02.2012 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода