Дочь Тимошенко заявляет об усилении репрессий против ее матери

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко заявляет об усилении репрессий против ее матери
«Режим Януковича пытается сделать все возможное, чтобы уничтожить ее», — сказала Евгения Тимошенко на встрече с главой МИД Польши. На встрече также речь шла о проведении парламентских выборов в Украине в нынешнем году.

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на встрече с главой МИД Польши заявила, что преследования ее матери усиливаются, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу партии «Батькивщина».

«Режим Януковича пытается сделать все возможное, чтобы уничтожить ее – преследования усиливаются, новые дела ускоряются», — сказала Евгения Тимошенко.

В свою очередь министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что дело Юлии Тимошенко навредило имиджу Украины.

На встрече также речь шла о проведении парламентских выборов в Украине в нынешнем году.

«Оппозиция и ее лидеры должны принимать участие в выборах на конкурентной основе, без этого Украина не сможет стать членом европейской семьи», — отметил Сикорский.

Напомним, вчера Верховная Рада вновь отказалась декриминализировать 365-ю статью Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена Тимошенко. За законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины проголосовало 159 народных депутата из 434, зарегистрированных в зале заседаний.

26 января ПАСЕ призвала президента Украины Виктора Януковича рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко находилась с 5 августа 2011 года в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела по обвинению Тимошенко в «совершении покушения на растрату средств госбюджета» на сумму 405,5 млн долларов.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 09.02.2012 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода