Тимошенко перевели в общую камеру

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко перевели в общую камеру
Со вчерашнего дня Юлия Тимошенко несколько изменила свой статус содержания в Качановской колонии. С 9 февраля она стала полноценной заключенной, отбывающей наказание по приговору суда.

Напомним, что до этого экс-премьер содержалась в секторе следственного изолятора колонии, поскольку в отношении нее проводились следственные действия по уголовному делу, связанному с деятельностью ЕЭСУ. Тогда мерой пресечения для нее было избрано содержание в следственном изоляторе. И хоть СМИ много иронизировали на тему избрания меры пресечения для человека, уже находящегося за решеткой, именно эта мера позволила ей находиться не в общей камере Качановской колонии, а в двухместном номере с видеонаблюдением.

Вчера Пенитенциарная служба распространила заявление, в котором сообщила о, что согласно постановлению следователя по уголовному делу мера пресечения Юлии Тимошенко в виде содержания под стражей в следственном изоляторе не применяется.

«Таким образом, Тимошенко в Качановской исправительной колонии с сегодняшнего дня отбывает наказание по приговору Печерского суда Киева, которым она приговорена к 7 годам лишения свободы», — говорится в сообщении пенитенциарной службы.

Это заявление, очевидно, следует расценивать как информацию о переводе экс-премьера в общую камеру колонии. Тем боле, что в своем заявлении пенитенциарная служба подчеркнула, что «режим и условия содержания осужденной Тимошенко в Качановской исправительной колонии соответствуют нормам действующего законодательства».

Напомним, что Тимошенко продолжает знакомиться с материалами второго уголовного дела.

При этом пенитенциарная служба подчеркивает, что не какие-либо препятствия как для самой заключенной, так и для ее адвокатов отсутствуют, они полноценно могут изучать материалы.

 

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 10.02.2012 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода