МВФ не даст Украине денег, пока Тимошенко в тюрьме

Читати цю новину російською мовою
МВФ не даст Украине денег, пока Тимошенко в тюрьме
Когда страна нарушает демократические принципы, международным организациям, даже чисто финансовым, становится сложно такое государство поддерживать, заявляет заместитель госсекретаря США Филипп Гордон.

Международный валютный фонд может не дать Украине кредит, если она не будет придерживаться демократических принципов. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Филипп Гордон в интервью телеканалу ТВi, показанном в воскресенье, сообщает «Украинская правда».

«Заметьте, Международный валютный фонд обычно фокусируется на конкретных экономических показателях. Но я должен сказать, что когда страна нарушает демократические принципы, международным организациям, даже чисто финансовым, становится сложно такое государство поддерживать. Особенно в условиях, когда многие другие страны пытаются получить кредиты МВФ», — сказал Гордон.

«Если отношения Украины с миром и Европейским союзом не будут развиваться, это будет для нас очень обидно. Но больше всего от этого потеряет сама Украина», — добавил заместитель госсекретаря США.

Как сообщалось, ранее Филипп Гордон уже выражал обеспокоенность состоянием здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Мы видим сообщения о состоянии здоровья, неудовлетворительном характере медицинской помощи, которую она получает, и у нас нет способа независимо это проверить, что является проблемой», — сказал Филипп Гордон журналистам в минувший понедельник в Киеве.

Он также  сообщил, что посол США в Украине Джон Теффт хотел посетить Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, но «ему не позволили».

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 13.02.2012 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода