Европа хочет, чтобы президентом России стал Путин

Читати цю новину російською мовою
Европа хочет, чтобы президентом России стал Путин
У Владимира Путина немало друзей в Европе, которые искренне желают ему избрания на новый президентский срок, потому что Европа нуждается в стабильной России. В стабильном партнере по энергообеспечению и потенциальном военном союзнике.

«Европа нуждается в стабильной России. В стабильном партнере по энергообеспечению, потенциальном военном союзнике и даже кредиторе. И наоборот, политический хаос в России – это страшный сон европейцев. Особенно с учетом тяжелого «похмелья», наступившего после т.н. «арабской весны», в результате которой исламисты пришли к власти в Тунисе, Египте, а Ливия ввергнута в хаос гражданской войны»,  — пишет Дмитрий Джангиров на сайте LB.ua.

Автор рассказывает о международной конференции «Развитие отношений ЕС – РФ в контексте президентских выборов в России», прошедшей в Венеции.

«Очень интересным было выступление одного из отцов-основателей современного Евросоюза – экс-министра иностранных дел Италии Франко Фраттини, чей фонд Alcide De Gasperi выступил организатором данной международной конференции. Г-н Фраттини видит будущую систему коллективной безопасности на пространстве «от Ванкувера до Владивостока» и выразил уверенность, что победа Владимира Путина на президентских выборах 4 марта ускорит подписание нового договора между Россией и ЕС», — пишет автор.

Бывший премьер-министр Испании и один из лидеров Европейской Народной партии Хосе Мария Аснар считает, что «сильной Европе нужна сильная Россия». «Я уверен, что Россия будет еще более сильной, после грядущих президентских выборов», — заявил Аснар.

«В целом же, конференция очередной раз показала, что у Владимира Путина немало друзей в Европе, которые искренне желают ему избрания на новый президентский срок», — заключает автор статьи.

Источник: http://lb.ua/blog/dmitriy_dzhangirov/137503_vladimir_putin_kak_evropeyskiy.html
Источник: http://lb.ua/blog/dmitriy_dzhangirov/137503_vladimir_putin_kak_evropeyskiy.html

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 18.02.2012 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода