Немецкие врачи обвиняют украинские медиа во лжи

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи обвиняют украинские медиа во лжи
Немецкие врачи поставили лишь предварительный диагноз Тимошенко, но уже сейчас шокированы тем, что говорят о здоровье Тимошенко и их обследовании экс-премьера украинские СМИ.

Немецкий профессор Карл Макс Айнгопль, который в составе медицинской комиссии иностранных и украинских врачей проводил обследование экс-премьера Юлию Тимошенко в Качановской колонии, говорит, что ей не ставили окончательного диагноза.

«Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления », — сказал господин Айнгопль, председатель исполнительного совета клиники «Шарите» в Берлине, в интервью ТСН.

По его словам, немецкие врачи оставили в белом конверти лишь черновик. Теперь нужно провести дальнейшие обследования, получить результаты предыдущих обследований.

«Мы их еще получим — украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы», — отметил он и пообещал, что они будут на следующей неделе.

Профессор Айнгопль также добавил, что не может полностью согласиться с тем, о чем узнает из украинских средств массовой информации. «Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергать», — сказал он.

Накануне Евгения Тимошенко сказала, что иностранные врачи обнаружили у ее мамы грыжу. А в украинском Минздраве сказали, что выводы иностранных врачей не отличаются от тех, что делали украинские врачи раньше.

Какое именно из этих противоречивых утверждений будут вынуждены опровергать немецкие медики, пока неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 20.02.2012 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода