К расследованию подкупа депутатов Рады привлекут Интерпол

Читати цю новину російською мовою
К расследованию подкупа депутатов Рады привлекут Интерпол
Первоочередной задачей в этой ситуации должно стать установление происхождения средств, которые, возможно, использовались для подкупа, считает председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко.

Партия «Наша Украина» выступает за привлечение Интерпола, а также международной организации по борьбе с отмыванием денег (FATF) к расследованию возможного подкупа депутатов Верховной Рады. Об этом пишет LB.ua со ссылкой на сообщение пресс-службы партии.

Как заявил председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко, первоочередной задачей в этой ситуации должно стать установление происхождения средств, которые, возможно, использовались для подкупа.

«Нужно разрушить схемы, которые порождают коррупцию и заложены в основу олигархической системы власти в Украине, а именно непрозрачное распределение бюджетных средств через систему госзакупок и бюджетных дотаций, а также избежание налогообложения через вывод доходов в офшоры», — подчеркнул Наливайченко.

Как сообщалось, 8 февраля депутат Верховной Рады Роман Забзалюк заявил, что за переход в группу «Реформы во имя будущего» он получил 450 тыс. долларов. Эти деньги депутаты от «БЮТ-Батькивщины» передали Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга.

Генеральная прокуратура Украины не намерена расследовать факт подкупа депутатов Верховной Рады.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 20.02.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода