Немецкие врачи подтверждают, что Тимошенко очень больна

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи подтверждают, что Тимошенко очень больна
Немецкие врачи, которые принимали участие в обследовании экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подтверждают, что она серьезно больна, однако отказываются сообщить подробности.

Немецкий врач Карл-Макс Айнгойпль, который принимал участие в обследовании экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Качановской колонии, подтверждает, что она серьезно больна. Об этом в интервью Радио Свобода сообщила пресс-секретарь берлинской клиники Charité Штефани Винде.

«Господин Айнгойпль четко говорит, что госпожа Тимошенко серьезно больна. Это он также подтвердил украинским медиа», — сказала пресс-секретарь.

Штефани Винде также добавила, что врач «не говорит ничего о конкретном диагнозе, как и о других обстоятельствах».

Немецкие врачи неоднократно заявляли, что согласно договоренностям разглашать диагноз Тимошенко не будут. Также они подчеркивали, что окончательный диагноз пока не установлен, поскольку для этого нужны результаты некоторых исследований.

В Минздраве также заявили, что присоединяются к призыву немецких врачей прекратить фальсификацию результатов обследования Тимошенко «и безосновательные спекуляции украинских СМИ и представителей оппозиции на теме о состоянии ее здоровья».

«Выводы комиссии о состоянии здоровья Юлии Тимошенко базируются на результатах осмотра и материалах, предоставленных немецкими и канадскими врачами. Рекомендации по терапевтическому лечению и реабилитации заключенной были переданы врачами в Государственную пенитенциарную службу», — говорится в заявлении Минздрава.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 22.02.2012 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода