Башару Асаду предложили бежать в Россию

Читати цю новину російською мовою
Башару Асаду предложили бежать в Россию
Президент Туниса Монсеф Марзуки предложил президенту Сирии Башару Асаду и его семье укрыться в России. Об этом он заявил во время встречи «Друзей Сирии» в Тунисе, которая собрала представителей около 70 стран.

Президент Туниса Монсеф Марзуки предложил президенту Сирии Башару Асаду и его семье укрыться в России, сообщает Би-Би-Си.

Кроме того, он предложил предоставить Асаду иммунитет от судебного преследования. Марзуки считает это лучшим вариантом, чем военная интервенция или вооружение оппозиционных сил.

«Правосудие важно, однако жизнь сирийцев гораздо важнее», — отметил Марзуки во время встречи «Друзей Сирии» в Тунисе, которая собрала представителей около 70 стран.

В пятницу, 24 февраля, участники конференции «Друзья Сирии» потребовали от режима Башара Асада прекратить насилие в стране. Также было заявлено о готовности применить против Башара Асада ряд санкций.

Напомним, 16 февраля Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой содержится призыв к официальному Дамаску прекратить кровопролитие и нарушения прав человека. ООН также призывает к отставке президента Сирии Башара Асада. Резолюция фактически повторяет текст, который недавно рассматривал Совет безопасности ООН и который заблокировали Россия и Китай. Они проголосовали против резолюции Генассамблеи и в этот раз.

Антиправительственные выступления продолжаются в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, с момента начала массовых акций протеста в Сирии погибли не менее шести тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 25.02.2012 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода