Клюев ради Януковича готов сделать из Украины «вторую Белоруссию»

Читати цю новину російською мовою
Клюев ради Януковича готов сделать из Украины «вторую Белоруссию»
Андрей Клюев не будет возглавлять избирательный штаб Партии регионов, потому что он готов добиться победы любой ценой. «Нам такая победа не нужна», — заявляют в Администрации президента.

Андрей Клюев любой ценой готов добиться победы Партии регионов на парламентских выборах, но в Администрации президента не хотят, чтобы об Украине потом говорили, как о «второй Белоруссии». Об этом изданию «КоммерсантЪ-Украина» заявил источник в Администрации президента.

«Одна из претензий к Клюеву – то, что он был настроен на победу любой ценой, пусть даже потом будут говорить о второй Белоруссии. Нам такая победа не нужна, потому что разгребать международные протесты потом будет очень тяжело», — сказал источник.

В Партии регионов считают, что решение о том, что Клюев не будет возглавлять ее избирательный штаб, было инициировано Сергеем Левочкиным. А один из членов партии на условиях анонимности даже обвинил главу Администрации президента в ведении «информационной войны» против Клюева.

«Боюсь, как бы о Викторе Федоровиче не начали говорить, что он работает президентом в администрации Сергея Левочкина», — отметил собеседник газеты. 

Член президиума политсовета Партии регионов Василий Хара заявил, что решение по Клюеву подготовлено «людьми, близкими к телу Виктора Федоровича, но далекими от него по сути, по духу».

Издание отмечает, что для большинства партийцев новость об уходе Клюева из штаба оказалась неожиданной, а несколько народных депутатов от Партии регионов заявили, что не поддерживают инициативу президента. В партии уже ведется дискуссия о том, что решение Януковича не будет выполнено.

Напомним, в декабре 2011 года первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак заявлял, что Клюев утвержден начальником штаба избирательной кампании Партии регионов.

Но 24 февраля этого года Янукович объявил, что Андрей Клюев не будет руководить избирательным штабом Партии регионов. До этого Клюева переместили с должности первого вице-премьера на должность секретаря СНБО.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 27.02.2012 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода