Коммунисты заявляют, что они давно не в коалиции с Партией регионов

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты заявляют, что они давно не в коалиции с Партией регионов
Коммунисты уже давно не входят в парламентское большинство. Более того, КПУ находится сейчас в состоянии борьбы с Партией регионов, заявил первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко.

Коммунисты уже давно фактически не входят в парламентское большинство. Более того, КПУ находится сейчас в состоянии борьбы с Партией регионов. Об этом заявил на пресс-конференции в Донецке народный депутат, первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко, передает УНИАН.

«Мы уже давно не в коалиции. Коалиции как таковой нет», — подчеркнул Кравченко.

По его словам, коммунисты уже восемь месяцев голосуют исключительно «исходя из своих идеологических убеждений».

«Основная борьба у нас идет между Партией регионов и Компартией. Никогда мы этого не скрывали», — утверждает депутат-коммунист.

По словам Кравченко, сегодня от официального разрыва с «регионалами» коммунистов удерживают опасения, что Партия регионов  «пойдет на сговор с националистами».

«Они вполне могут заключить соглашение между собой о вхождении в большинство и на этом основании попытаются перетянуть голоса избирателей в свою пользу», — отметил Кравченко.

Ранее сообщалось, что фракция коммунистов угрожает Партии регионов выходом из коалиции. Причиной разногласий в коалиции стал вопрос о декриминализации статьи, по которой осудили Юлию Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 29.02.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода