Актер Алексей Серебряков сбежал в Канаду, не выдержав жизни в России

Читати цю новину російською мовою
Актер Алексей Серебряков сбежал в Канаду, не выдержав жизни в России
Он очень боится того, что может случиться на следующий день после президентских выборов. «Война компроматов, провокации, травля — все это отвратительно и создает чудовищную напряженность», — сказал Алексей Серебряков.

Известный российский актер Алексей Серебряков перевез свою семью в Канаду. По его словам, он «сбежал, не выдержав» жизни в России.
Об этом он сообщил в интервью газете «Аргументы и факты».

На вопрос, подался ли он в эмиграцию, Серебряков ответил: «Можно сказать и так». Он добавил, что хочет, чтобы его дети росли и воспитывались в принципиально другой идеологии и понимали, что могут цениться знания и трудолюбие.

«Не обязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны — это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», – сказал актер.

Он рассказал, что думал о переезде давно, а последней каплей стали летние пожары 2010 года. «И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких», – отметил Серебряков.

Он сказал, что очень боится того, что может случиться 5 марта, на следующий день после президентских выборов. «Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля – все это отвратительно и создает чудовищную напряженность», – подчеркнул актер.

Народный артист России Алексей Серебряков начал карьеру в 13 лет. Он один из наиболее популярных и высокооплачиваемых российских артистов.

Источник: Власти.нет

  • 45715
  • 01.03.2012 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода