Бенедикт XVI в Мексике послушал серенаду и примерил сомбреро

Читати цю новину російською мовою
Бенедикт XVI в Мексике послушал серенаду и примерил сомбреро
В конце самого насыщенного дня своего пребывания в Мексике Бенедикт XVI встретился с группой mariachi, исполняющих песни под аккомпанемент гитар и труб. Мексиканские музыканты исполнили для понтифика одну из самых популярных песен…

«Я совершил множество поездок, но меня еще никогда и нигде не встречали с таким энтузиазмом», — заявил Папа Римский Бенедикт XVI вечером 25 марта в Леоне, в последний день своего визита в Мексику.

После ужина в своей резиденции — коллегии Miraflores в Леоне — Папа Римский слушал (с очевидным удовольствием) выступление группы т.н. mariachi, традиционных мексиканских музыкантов, передает агентство KIPA-APIC со ссылкой на I.MEDIA.

В конце самого насыщенного дня своего пребывания в Мексике Бенедикт XVI встретился с группой mariachi, исполняющих песни под аккомпанемент гитар и труб. Мексиканские музыканты исполнили для понтифика одну из самых популярных песен страны«Cielito lindo» («Маленькое очаровательное небо»), которая считается вторым, неофициальным национальным гимном Мексики.
После исполнения серенады Бенедикт XVI к восторгу мексиканцев водрузил на свою голову огромное мексиканское белое с золотом сомбреро.

После посещения Мексики Бенедикт XVI продолжил свой латиноамериканский визит, направившись на Кубу.

По материалам Седмица.Ru

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 26.03.2012 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода