Отец бизнесмена Курочкина назвал Луценко «детоубийцей»

Читати цю новину російською мовою
Отец бизнесмена Курочкина назвал Луценко «детоубийцей»
Отец убитого в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина считает, что вина за смерть его сына лежит на бывшем министре внутренних дел Украины. «С его подачи произошла эта трагедия», — говорит Борис Курочкин.

Отец убитого в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина считает, что вина за смерть его сына лежит на бывшем министре внутренних дел Украины Юрии Луценко.

«Ведь это по его команде моего Максима, прибывшего в Киев, задержали в Бориспольском аэропорту, упрятали в СИЗО, и даже понимая, что суд разваливается и нет никаких доказательств вины Максима, Луценко продолжал лить на него грязь. Для меня он всегда будет детоубийцей — с его подачи произошла эта трагедия», — сказал Борис Курочкин в интервью газете «Сегодня».

Кроме того, отец бизнесмена считает, что в его сына не могли стрелять из жилого дома, который находится напротив Святошинского суда. По его версии — стреляли в упор, со двора.

Напомним, Максим Курочкин в 2005 году был объявлен в розыск. Тогдашний замминистра внутренних дел Украины Геннадий Москаль назвал его «известным московским криминальным авторитетом».

20 ноября 2006 года Курочкин прилетел в Киев для урегулирования конфликта вокруг днепропетровского рынка «Озерка». В тот же день по постановлению Голосеевского районного суда Киева его задержали в аэропорту «Борисполь».

Курочкин был убит 27 марта 2007 года возле здания Святошинского районного суда Киева.

Источник: Власти.нет

  • 368
  • 27.03.2012 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода