Налоговая служба заказала такси на миллион долларов, — СМИ

Читати цю новину російською мовою
Налоговая служба заказала такси на миллион долларов, — СМИ
Государственная налоговая служба Украины подписала договор с собственной автобазой на услуги такси и услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем на сумму 7 миллионов 779 тысяч 936 гривен.

Государственная налоговая служба Украины подписала договор с собственной автобазой на услуги такси и услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем. Такая аренда авто обошлась бюджету в 7 миллионов 779 тысяч 936 гривен

Все расходы на перевозку будут оплачены из государственного бюджета, сообщает ТСН.ua со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как сообщалось, после запрета премьер-министра на покупку дорогих иномарок, чиновники и госслужащие нашли выход из ситуации. Машины стали просто брать в аренду вместе с водителями, зачастую получается даже дороже, чем покупка нового авто, пишет издание.

Так, за два первых месяца текущего года Минэкономики, которое контролирует авторасходы госслужащих, заблокировало лишь 27 таких закупок, что позволило сэкономить более 600 тысяч долларов.

За этот же период чиновники разных уровней потратили на покупку, содержание и аренду машин 2,5 млн долларов, что почти в 5 раз больше.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 29.03.2012 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода