Глава греко-католиков Украины обзавелся новыми наручными часами и автомобилем

Читати цю новину російською мовою
Глава греко-католиков Украины обзавелся новыми наручными часами и автомобилем
Новые часы предстоятеля УГКЦ фирмы Casio стоят 150 евро. Кроме того у предстоятеля УГКЦ за последний год появился и новый автомобиль – Volkswagen Passat. При этом Шевчук затруднился назвать точную цену машины, но отметил, что стоит она около

За последний год в должности предстоятеля Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) обзавелся новыми наручными часами и автомобилем,  — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cсылкой на ВсеНовости.

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом рассказал сам глава УГКЦ в ходе пресс-конференции.

Отвечая на вопрос журналистов о новом хронометре на его руке, Шевчук шутя объяснил: «Благодаря вам, журналистам, мои приятели из Италии подарили мне новые часы. Я долго сомневался – брать их или нет, но решил оставить, чтобы была некоторая интрига для журналистов».

Новые часы предстоятеля УГКЦ фирмы Casio стоят 150 евро. Напомним, год назад на руке главы УГКЦ был отечественный хронометр стоимостью около 800 грн.

По словам отца Святослава, старые часы он решил заменить еще и потому, что на них был неудобный ремень и они соскальзывали с руки во время службы.

Кроме того у предстоятеля УГКЦ за последний год появился и новый автомобиль – Volkswagen Passat. При этом Шевчук затруднился назвать точную цену машины, но отметил, что стоит она около $20 000. По его словам, приобрести машину было решено потому, что раньше Шевчук передвигался на авто Блаженнейшего Любомира Гузара, которому сейчас машина нужна для своей деятельности.

Также Шевчук сообщил, что машина не является его собственностью, а выдана ему в пользование церковью.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 29.03.2012 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода