Ирина Луценко говорит, что ее мужа хотят «выпереть» за границу

Читати цю новину російською мовою
Ирина Луценко говорит, что ее мужа хотят «выпереть» за границу
Представители Freedom House посетили Лукьяновское СИЗО, где пообщались с Юрием Луценко. Его спросили, не хочет ли он лечиться за рубежом. Жена Луценко отмечает, что ее мужа и раньше подталкивали к выезду из Украины.

Представители неправительственной организации Freedom House во вторник посетили Лукьяновское СИЗО, где пообщались с экс-главой МВД Юрием Луценко, сообщает ТСН.ua. Жена Луценко рассказала об этом визите подробнее.

«Сегодня к нему заехала делегация Freedom House. Человек восемь с переводчиком. Это были люди, которые знали его еще в период работы в Министерстве внутренних дел, оказались даже знакомыми. Основные вопросы, которые они ему задавали — это причина ареста, видение этой ситуации и выхода из нее, о его освобождении. И главное, что они его спросили: не хочет ли Луценко лечиться за рубежом? На что Юра ответил, что он не собирается уезжать ни под каким соусом из Украины. Он хочет, чтобы его лечили здесь, но в не пределах СИЗО, а все же в стационаре», — сказала Ирина Луценко.

По ее словам, Луценко сообщил представителям Freedom House о состоянии своего здоровья. Также экс-министр сказал, что «ему системно, еще до ареста, предлагали уехать из Украины». Жена Луценко отметила, что ее мужа подталкивали к выезду из Украины, и сейчас «вкладывают в уста» представителей международной организации этот вопрос: не хочет ли он уехать за границу? По ее словам, кто-то хочет «выпереть» Луценко из Украины.

«Юра является укранским политиком и он сказал: я буду лечиться и защищаться в Украине, отстаивать свои права и свою невиновность. Это была основная тема их разговора», — добавила Ирина Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 04.04.2012 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода