Януковичу предлагают помиловать Тимошенко, чтобы поднять свой рейтинг

Читати цю новину російською мовою
Януковичу предлагают помиловать Тимошенко, чтобы поднять свой рейтинг
Если бы президент Виктор Янукович помиловал заключенную Юлию Тимошенко, то это подняло бы его электоральный рейтинг. Но этого не произойдет, потому что Тимошенко не признает свою вину.

Если бы президент Виктор Янукович помиловал заключенную Юлию Тимошенко, то это подняло бы его электоральный рейтинг. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал социолог Евгений Копатько.

«Факт помилования Тимошенко президентом повлиял бы на рейтинг Януковича позитивно, повысив его», — отметил Копатько. И добавил, что этого не произойдет, потому что Тимошенко не признает свою вину.

Кроме того, он подчеркнул, что последние события практически никак не повлияли на рейтинг Тимошенко. «Поэтому ее заключение имеет некое символичное значение», — уточнил социолог.

Напомним, вчера были обнародованы результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг». Если бы выборы президента проходили в марте 2012 года, то за Януковича проголосовали бы 21,7% опрошенных, за Тимошенко  — 19,8%. Но если бы во второй тур вышли Янукович и Тимошенко, то 30% опрошенных поддержали бы Януковича, 36,6% — Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 04.04.2012 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода