Террорист Брейвик докажет в суде, что убил 77 человек в целях самообороны

Читати цю новину російською мовою
Террорист Брейвик докажет в суде, что убил 77 человек в целях самообороны
Судебный процесс над Брейвиком начнется в Осло 16 апреля. По результатам недавней психиатрической экспертизы Брейвик был признан вменяемым. При этом он заявил, что не раскаивается в убийствах и жалеет, что не убил больше людей.

Норвежец Андерс Беринг Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной, сообщает Лента.Ру со ссылкой на газету Dagbladet.

Адвокат Брейвика Геир Липпестад заявил, что по закону он обязан выполнить пожелание клиента, в особенности учитывая тот факт, что такая линия защиты не ухудшит его положение.

«Конечно, мы понимаем, что с такой защитой мы далеко не продвинемся, но представить его позицию — это наша обязанность», — заявил адвокат.

Несколько дней назад Брейвик заявил, что не раскаивается в убийствах и жалеет, что не убил больше людей.

Судебный процесс над Брейвиком начнется в Осло 16 апреля. По результатам недавней психиатрической экспертизы Брейвик был признан вменяемым и остался доволен этим решением.

Брейвик организовал и осуществил двойной теракт в Норвегии 22 июля 2011 года. Сначала он устроил взрыв в центре Осло, а затем отправился в молодежный лагерь на острове Утойя и открыл огонь по подросткам. Когда на остров прибыла полиция, он сдался, не оказав сопротивления.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 14.04.2012 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода