На Олимпиаде в Лондоне выступит беременная спортсменка

Читати цю новину російською мовою
На Олимпиаде в Лондоне выступит беременная спортсменка
Врачи установили, что 29-летняя Нур Саряни Мохамед Таиби должна родить 2 сентября. Но спортсменка из Малайзии еще собирается выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Спортсменка из Малайзии Нур Саряни Мохамед Таиби собирается выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне на соревнованиях по пулевой стрельбе, несмотря на то, что к началу турнира она будет на 33-й неделе беременности.

Соревнования по стрельбе пройдут с 28 июля по 6 августа. Врачи поставили спортсменке приблизительную дату родов 2 сентября. Однако 29-летнюю Таиби совершенно этот факт не смущает.

«Я просто поговорю с малышом перед соревнованием и попрошу его не толкаться и сидеть смирно на протяжении часа и 15 минут. Я прибуду в Лондон 25 июля, поскольку знаю, что врачи не рекомендуют авиаперелеты на более поздних сроках. Как только закончатся соревнования, я сразу отправлюсь обратно», — отметила Таиби.

По словам спортсменки, врачи считают, что ее беременность проходит очень хорошо. Они готовы позволить девушке заниматься любимым спортом даже до девятого месяца.

Стоит отметить, что Таиби в 2010 году выиграла бронзовую медаль на летних Азиатских играх в Гуанчжоу, в том же году завоевала «золото» Игр Содружества в Дели в парных выступлениях. В ноябре 2011 года она взяла два «золота» Игр Юго-Восточной Азии в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров и стрельбе из винтовки из трех положений на 50 метров.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 14.04.2012 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода