Генпрокурор Пшонка приказал избить Тимошенко по указанию Януковича, — Власенко

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор Пшонка приказал избить Тимошенко по указанию Януковича, — Власенко
Очередное действие в театре абсурда. Адвокат Тимошенко нардеп Сергей Власенко заявил, что у него есть информация о том, что Янукович дал указание Пшонке, а тот непосредственным исполнителям — избить Тимошенко.

После всего, что последние полгода происходит вокруг фигуры экс-премьера, удивляться чему-то новому просто не получается. Ну побили Тимошенко — так ведь не на курорт попала, а в нашу, украинскую зону. Там всех бьют, поскольку контингент специфический — как с одной стороны, так и с другой. Зачем побили? Это вопрос. по идее, должен задать президент Янукович генпрокурору Пшонке, а тот — непосредственным исполнителям примитивного рукоприкладства. Причем задать с пристрастием и, возможно, последующим рукоприкладством.

Но тут вдруг оказалось, что все происходило по вышеописанной вертикали с точностью до ноборот. Янукович якобы сказал Пшонке, что Тимошенко надо побить, а Пшнка передал это пожелание главы государства тюремщикам. Те побили. Может, быть даже получили потом премии и внеочередной отпуск.

Хотя эта дикая картина — тоже предположение. Основано оно на вчерашнем скандальном заявлении адвоката Юлии Тимошенко депутата от фракции БЮТ-Батьківщина Сергея Власенко.

«Из той информации, которую Юлия Владимировна получила сегодня, непосредственным лицом, которое давало команду проводить избиение по указанию Януковича, был лично генеральный прокурор Пшонка», — сказал Власенко.

После этого смелого обвинения Власенко потребовал от  Президента Украины отстранить генпрокурора от исполнения обязанностей до завершения расследования о  применении грубой физической силы к Юлии Тимошенко.

Власенко подчеркнул, что пока Пшонка будет исполнять обязанности, нельзя ожидать справедливого расследования данного происшествия.

Как депутат Власенко уже передал соответствующее депутатское обращение в Верховную раду и непосредственно направлено Януковичу.

Генпрокуратура, естественно, от таких «предъяв» слегка ошалела. Даже если все слова Власенко — чистая правда, гоаорить вслух об этом ну просто неприлично.

«Заявления, распространенные защитником Тимошенко, выходят за любые рамки дозволенного, даже если обращать внимание на беспринципность отдельных политиков. Такие реплики являются провокационными и неправдивыми», — заявила пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова.

И вообще, по словам, Вельковой, все эти инсенуации Тимошенко и Власенко придумали, чтобы затянуть рассмотрение дела по ЕЭСУ в суде и, главное, — подорвать авторитет правоохранительных органов. Хотя, куда уж больше?

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 28.04.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода