Лидера российской оппозиции задержали по подозрению в перевозке наркотиков

Читати цю новину російською мовою
Лидера российской оппозиции задержали по подозрению в перевозке наркотиков
Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов и его сторонники были остановлены сотрудниками ДПС примерно в ста километрах от Ярославля. Якобы в милицию поступила информация о наличии в машине оппозиционеров оружия и наркотиков.

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов и его сторонники в воскресенье, 29 апреля, были задержаны на подъезде к Ярославлю по подозрению в перевозке наркотиков.

Удальцов рассказал «Интерфаксу», что он и его сторонники были остановлены сотрудниками ДПС примерно в ста километрах от Ярославля для проверки документов. Через некоторое время на пост подъехала группа сотрудников уголовного розыска, которые заявили, что к ним поступила информация о наличии в машине оппозиционеров оружия и наркотиков.

Координатор «Левого фронта» и его сопровождающие провели на полицейском посту более часа, затем отпустили. Об этом сообщил сам Удальцов: «Полиция все проверила — претензий у них к нам нет, даже принесли извинения».

Позже представитель УМВД России по Ярославской области заявил, что машина Удальцова была досмотрена из-за сообщения о перевозке оружия. По его словам, на посту ДПС досматривались практически все легковые автомобили. Это было сделано из-за поступившего в полицию звонка о том, что в одной из машин, следующих из Москвы в Ярославль, якобы есть оружие.

Удальцов и его сторонники направлялись в Ярославль для агитации граждан за участие в «Марше миллиона» 6 мая в Москве. Акция должна состояться за день до инаугурации Владимира Путина на пост президента России. Организаторы акции надеются, что в марше примут участие не только жители Москвы и Подмосковья, но также гости из ближайших населенных пунктов.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 30.04.2012 06:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода