Кобзона не пускают в Америку

Читати цю новину російською мовою
Кобзона не пускают в Америку
Прощальный тур российского певца, похоже, не состоится. Нынешний год для Кобзона юбилейный — в сентябре ему исполнится 75 лет.

Как сообщает «Эхо Москвы», Иосиф Давыдович планировал отметить эту дату прощальными гастролями. В мае-июне певец собирался выступить в Штатах. Причем организаторы тура еще в январе получили в министерстве внутренней безопасности США одобренную «петицию на получение въездной визы категории P-3» для прибытия Кобзона.

Для выступлений уже были арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Однако сегодня в приемную Кобзона поступило извещение о том, что певцу надо явиться в посольство США для получения отказных писем.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 94 году. А год спустя Госдеп аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к неким незаконным операциям. Неофициальной причиной данного решения называются «возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками», отмечает агентство.

При этом Кобзон неоднократно опровергал эти слухи. К слову, русскоязычные жители США направили на имя госсекретаря Хиллари Клинтон более 4 тысяч писем с просьбой выдать певцу въездную визу. Так или иначе, сам Кобзон уже заявил, что эта попытка получить американскую визу станет последней.

Посольство США в Москве ситуацию не комментирует, сообщает MIGnews.com.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 30.04.2012 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода