«Марш миллионов» в Москве завершился дракой с полицией: задержано 600 человек

Читати цю новину російською мовою
«Марш миллионов» в Москве завершился дракой с полицией: задержано 600 человек
В ходе акции полиция задержала координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, оппозиционера Алексея Навального и сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова, который был оштрафован на тысячу рублей.

В Москве шествие под названием «Марш миллионов» должно было завершиться митингом на Болотной площади, однако он так и не состоялся.

Вместо этого имели место ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией в районе кинотеатра «Ударник» и Большого Каменного моста. Таких масштабных уличных боев Москва не видела лет двадцать, пишет Лента.Ру.

Были задержаны, по данным оппозиционеров, свыше 600 человек. Столичная полиция эти данные опровергает, сообщая о более чем 400 задержанных.

В ходе акции полиция задержала координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, оппозиционера Алексея Навального и сопредседателя ПАРНАСа Бориса Немцова, который был оштрафован на тысячу рублей за нарушение установленного порядка проведения митинга на акции в Москве. Суд над Навальным и Удальцовым, как ожидается, состоится сегодня. Им вменяют неповиновение сотрудникам полиции, что грозит арестом на срок до 15 суток.

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в столкновениях на Болотной площади виноваты как власть, так и оппозиция, передает ИТАР-ТАСС. Также он назвал деструктивными призывы Сергея Удальцова «протестовать с целью отмены инаугурации» Владимира Путина.

«Я не ходил на президентские выборы, но их результаты не оспариваю», — заметил бывший министр.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 06.05.2012 22:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода