Глава УГКЦ призывает не голосовать за партии, которые занимаются подкупом избирателей

Читати цю новину російською мовою
Глава УГКЦ призывает не голосовать за партии, которые занимаются подкупом избирателей
Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук призвал верующих прийти на выборы. По его словам, греко-католики всегда были в авангарде государственного строительства, не имеют права отказаться от своего участия в выборах.

В Ивано-Франковске состоялась пресс-конференция главы Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука, который прибыл в город по случаю его 350-летия, сообщает Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос журналистов об участии церкви в парламентских выборах, глава УГКЦ сказал: «Прежде, мы призываем не голосовать за те партии, которые покупают голоса. Потому покупка голоса избирателей — это уже коррупция. А может ли коррупционер что-то построить? Пожалуй, нет».

«Также мы призываем все-таки прийти на выборы. Многие наши люди порой не верят, что их голос что-то может сделать. Мы призываем не пренебрегать этим, ибо это не только право, это огромная ответственность, в том числе и христианская, за свое общество и свое государство. В частности, наши греко-католики, которые были всегда в авангарде государственного строительства, не имеют права так легко отказаться от своего участия в жизни общества», — отметил Святослав Шевчук.

Вместе с тем, он отметил, что УГКЦ никогда не говорит, за кого голосовать, и не позволяет своему духовенству принимать непосредственное участие в парламентских выборах.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 07.05.2012 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода