Янукович испугался, что Тимошенко умрет

Читати цю новину російською мовою
Янукович испугался, что Тимошенко умрет
Только страх заставил власть согласиться на то, чтобы Юлию Тимошенко лечил немецкий врач. Если бы экс-премьер умерла, это поставило бы Украину в разряд стран, где оппозицию физически уничтожают.

Киев не идет Европе на уступки в деле Тимошенко. Только страх за ее жизнь заставил власть согласиться на то, чтобы Юлию Тимошенко лечил немецкий врач, считает глава правления Центра социологических и политических исследований «Соцвымир» Сергей Таран.

«Позиция европейского сообщества относительно Тимошенко очень проста, она заключается в том, что оппозиция должна принять участие в политической жизни», — сказал Таран в эфире «5 канала».

По его словам, поскольку Тимошенко не участвует в политической жизни, нельзя говорить, что власть идет на уступки Западу.

«А то, что они позволили, чтобы западные врачи общались с Тимошенко — это, скорее, свидетельство страха. Потому что во власти начали понимать, что Тимошенко может умереть. А если бы это произошло, то тогда бы это поставило Украину в разряд не просто стран с проблемной демократией, как Россия или Беларусь, а это бы уже поставило в совершенно иной разряд стран, где оппозицию физически уничтожают. И только страх заставил власть согласиться на такой, казалось бы, беспрецедентный шаг», — подчеркнул Таран.

Напомним, в настоящее время Юлия Тимошенко находится в больнице «Укрзализныци». Она согласилась, чтобы ее перевезли в харьковскую клинику с условием, что лечить ее будет врач, прибывший из Германии. У экс-премьера диагностировали хроническую грыжу межпозвоночного диска.

Вчера Тимошенко прекратила голодовку, которую она начала  20 апреля в знак протеста против действий властей.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 10.05.2012 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода