В РПЦ признали свое бессилие перед интернет пользователями

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ признали свое бессилие перед интернет пользователями
Письмо председателя СИнфО МП Владимира Легойды епископу Питириму (Волочкову) …

Московский патриархат
Священный Синод
Русской Православной Церкви
Информационный отдел
Председатель

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Питириму,
епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому

Христос Воскресе!

Ваше Преосвященство!

В связи с Вашим рапортом Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу от 13.01.2012 почтительно сообщаю, что полностью разделяю Вашу обеспокоенность поведением ряда «православных блогеров», которое нередко выходит за рамки христианской этики, носит агрессивный характер и наносит ущерб архипастырям, пастырям, мирянам и всей Православной Церкви.

В настоящий момент Церковь не имеет действенных методов воздействия на подобных пользователей Интернета, а обращение с соответствующими требованиями в государственные органы, как Вы справедливо отметили в своем рапорте, является спорным решением.

Вместе с тем, сообщаю Вам, что Синодальный информационный отдел последовательно выступает за разрешение проблемы безопасности в Интернете, поддерживая диалог с государством по этому вопросу и участвуя в работе профильных общественных организаций, таких как Лига безопасного интернета.

Выражаю надежду на то, что духовенству и мирянам Сыктывкарской и Воркутинской епархии достанет сил и терпения с достоинством переносить несправедливые нападки со стороны блогосферы, а Вам, дорогой Владыка, — пастырской мудрости удерживать интерес молодежи вверенной Вам епархии к Православию на высоком уровне.

Испрашивая молитв Вашего Преосвященства,

В. Легойда

По материалам Портал-Credo.ru

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 10.05.2012 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода