Более половины католиков американского штата Нью-Джерси подвергают сомнению безгрешность Иисуса Христа

Читати цю новину російською мовою
Более половины католиков американского штата Нью-Джерси подвергают сомнению безгрешность Иисуса Христа
Епархия решила провести исследование для того, чтобы понять, как лучше проповедовать Евангелие тем, кому они служат. Опрос проводила «Barna Group», калифорнийская исследовательская организация…

Несмотря на то, что безгрешность Иисуса Христа является основополагающей доктриной христианской веры, недавнее исследование, проведенное в епархии Камдена, установило, что 60% католиков в южной части Нью-Джерси верят в то, что Иисус, находясь на Земле, грешил.

«Нас беспокоит количество католиков, у которых неправильное представление об Иисусе, — цитирует слова епископа епархии Камдена Джозеф Галант, сказанные им во время пресс-конференции, USAToday. — Нам нужно в корне изменить то, как мы учим людей. Иисус – основа того, кем мы являемся как католики», сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

Епархия решила провести исследование для того, чтобы понять, как лучше проповедовать Евангелие тем, кому они служат. Опрос проводила «Barna Group», калифорнийская исследовательская организация. Было опрошено 612 человек, проживающих в 6 округах Нью-Джерси, которые входит в епархию.

Также исследование установило, что 4 из 10 католиков не согласны с тем, что сексом нужно заниматься только в браке. В то время как 38% всех жителей 6 округов верят в то, что все учения и принципы Библии правильны, среди католиков с этим согласилось только 28%.

Епископ Галант обсудил еще одну проблему во время пресс-конференции — одна треть бывших католиков слишком занята для того, чтобы посещать церковь, а 27% потеряли к церкви интерес.
Питер Фойерхерд, отвечающий за связь с общественностью в епархии заявил изданию The Christian Post, что его больше обеспокоил низкий процент католиков, которые приглашают других людей в церковь. По данным исследования только 33% католиков, по сравнению с 66% среди протестантов, приглашают кого-то на служения.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 10.05.2012 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода