Азаров обещает разобраться с отменой популярных ночных поездов в угоду Hyundai

Читати цю новину російською мовою
Азаров обещает разобраться с отменой популярных ночных поездов в угоду Hyundai
Отвечая на вопросы пользователей в Facebook, премьер-министр Украины Николай Азаров озаботился ситуацией с отменой ночных поездов в угоду новым скоростным дневным Hyundai.

Отвечая на вопросы пользователей в Facebook, премьер-министр Украины Николай Азаров озаботился ситуацией с отменой ночных поездов в угоду новым скоростным дневным Hyundai.

Отметим, что ранее Укрзалізницей сообщила о введении с 27 мая нового графика движения поездов, в котором отменяются некоторые популярные поезда из Киева в направлении Львова и Харькова. Вместо этого пассажирам предлагается пользоваться скоростными дневными Hyundai.

Ранее сегодня Корреспондент.biz сообщал о том, что отмена госкомпанией популярных ночных поездов вызвала возмущение украинцев в соцсетях.

Комментируя этот материал, один из пользователей Facebook, Emil Salmavov, в грубой форме написал, что недовольные таким решением властей ограничатся возмущениями, и все равно будут платить высокую цену за пользование услугами Hyundai. После этого он попросил в сети Азарова не допустить отмены популярного поезда во Львов — №91/92.

Отвечая на запрос, глава украинского правительства написал, что выступает против отмены ночных поездов при введение скоростных дневных.

«Я поручу Укрзалізнице разобраться с этим поездом. Я не совсем иногда согласен с руководством железной дороги. Иногда выгодно и удобно провести ночь в поезде, чтобы рано утром быть в каком-то городе и день потратить для решения определенных вопросов, а вечером так же вернуться после работы домой», — написал он.

Кроме того, Азаров добавил, что система, по которой будут курсировать только дневные поезда, действительно, может быть, не удобна для тех, кто бережет свое время и рассчитывает полный рабочий день провести, выполняя какие-то дела.

«Поэтому я еще раз поручу руководству железной дороги изучить и доложить по этому вопросу», — резюмировал он.

Напомним, что Укрзалізниця и корпорация Hyundai в декабре 2010 года подписали контракт на поставку 10 скоростных поездов для перевозки гостей финала Евро-2012. Первые два состава межрегиональных электропоездов Hyundai Rotem прибыли в Одесский порт вечером 11 марта. Еще два — 9 апреля, пятый и шестой составы прибыли в Украину 28 апреля текущего года. Ввод в эксплуатацию всех шести составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2012 года.

Поезда производства Hyundai Rotem соединят скоростным движением украинские города. Они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов — за 4,5 часа, из Киева в Донецк — за 5,5 часов.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 13.05.2012 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода