ЕС в понедельник примет решение о бойкоте Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
ЕС в понедельник примет решение о бойкоте Евро-2012
Еврокомиссары не намерены посещать матчи Евро-2012 в Украине. Кроме того, ряд высокопоставленных политиков, лидеры ряда стран ЕС отказываются от визитов в Украину в связи с ситуацией вокруг Юлии Тимошенко.

Министры иностранных дел стран-членов ЕС планируют обсудить в понедельник вопрос о бойкоте матчей Евро-2012, которые состоятся в Украине. Главным вопросом дискуссии станет координация действий стран-членов ЕС, сообщает «Интерфакс-Украина».

Отметим, чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля.

Как сообщало представительство Евросоюза в Украине, еврокомиссары не намерены посещать матчи Евро-2012 в Украине. Кроме того, ряд высокопоставленных политиков, лидеры ряда стран ЕС отказываются от визитов в Украину в связи с ситуацией вокруг Юлии Тимошенко.

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает срок в колонии в Харькове. В СМИ были опубликованы фотографии гематом на теле Тимошенко, сделанные 25 апреля. По утверждению экс-премьера, эти телесные повреждения были нанесены ей сотрудниками колонии, принудительно доставлявшими ее в больницу 20 апреля. Харьковская прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту избиения Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 12.05.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода