Суд оштрафовал мэра Биробиджана за то, что он агитировал за Путина

Читати цю новину російською мовою
Суд оштрафовал мэра Биробиджана за то, что он агитировал за Путина
Прокуратура Еврейской автономной области обвинила мэра Биробиджана Андрея Пархоменко в использовании служебного положения. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу.

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко оштрафован за агитацию на выборах президента. Поводом для скандала послужило выступление градоначальника 7 февраля в Биробиджане на собрании Клуба деловых людей, сообщает NEWSru.com.

Пархоменко сказал буквально слеующее: «Я буду говорить сегодня о кандидате Путине и призывать вас — предпринимателей города Биробиджана — провести работу среди населения и поддержать именно этого человека».

«Сейчас 18 часов 40 минут. Мне сегодня в 18:40 можно говорить то, чего я хочу и могу», — сказал он.

Однако в прокуратуре решили, что окончание рабочего дня не снимает с мэра ответственности. Его обвинили в нарушении федерального закона, запрещающего чиновникам использовать свое должностное положение в период избирательной кампании.

В отношении действий Пархоменко была проведена прокурорская проверка и было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Суд признал мэра виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа.

Сумма штрафа, назначенного чиновнику, не указывается. Однако, согласно КоАП РФ, для должностного лица она должна составлять от 2  до 3 тысяч рублей.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 12.05.2012 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода