В УЕФА подтвердили, что финал Евро-2012 состоится в Киеве

Читати цю новину російською мовою
В УЕФА подтвердили, что финал Евро-2012 состоится в Киеве
Финал чемпионата Европы по футболу состоится в Киеве 1 июля. Другие варианты организаторы Евро-2012 не рассматривают. Стадионы в Польше и Украине, принимающих матчи Евро-2012, переданы под управление УЕФА.

Финал чемпионата Европы по футболу состоится в Киеве 1 июля. Это подтвердил в субботу, 12 мая, в Киеве генеральный секретарь Европейского союза футбольных ассоциаций Джанни Инфантино. По его словам, любые другие варианты организаторы Евро-2012 не рассматривают, передает Радио Свобода.

Инфантино также заявил, что Украина и Польша продемонстрировали «значительный прогресс» при подготовке к проведению Евро-2012, а незначительные недостатки будут ликвидированы своевременно.

Эту информацию также подтвердил вице-премьер Борис Колесников.

«9 мая стадионы в Польше и Украине, принимающих матчи Евро-2012, переданы под управление УЕФА. Руководство УЕФА удовлетворено состоянием стадионов, подготовкой к матчам турнира», — сказал он.

Инфантино и Колесников встретились в субботу с журналистами перед финалом Национального кубка школьного футбола Евро-2012. Матчи этого турнира принимали все украинские арены чемпионата Европы.

Напомним, в начале месяца звучали призывы перенести финальный матч Евро-2012 из Киева в Варшаву из-за ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 13.05.2012 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода