Митрополит Владимир наградил известных рок-музыкантов за утверждение истин православия

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Владимир наградил известных рок-музыкантов за утверждение истин православия
12 мая Митрополит Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании наградил музыкантов Олега Карамазова (группа «Братья Карамазовы») и Юрия Шевчука (группа «ДДТ») орденами …

Митрополит Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании наградил музыкантов Олега Карамазова (группа «Братья Карамазовы») и Юрия Шевчука (группа «ДДТ») орденами Украинской Православной Церкви святого апостола Андрея Первозванного.

Музыканты известны также своей общественной деятельностью, направленной на поддержку духовных связей между Украиной, Россией и Беларусью. Среди наиболее известных инициатив, в которых они участвуют, – концерты по случаю Дня Крещения Руси.

«Много лет своей жизни Вы самоотверженно, через современное искусство несете истины православной веры, вкладывая их в сердце молодежи через Ваше творчество», — приводит портал «Интерфакс-Религия» выдержки из послания первоиерарха УПЦ МП О. Карамазову, опубликованного на сайте Церкви.

Митрополит поздравил музыканта с 50-летием и отметил его инициативу по организации концертов современной музыки, посвященных юбилею Крещения Руси, которая при его поддержке и участии стала уже традиционной и ежегодно собирает тысячи молодых людей на Певчем поле в Киеве.

Известный киевский коллектив «Братья Карамазовы» был объявлен лучшей на Украине рок-группой 2009 года. Группа также занимается общественной деятельностью, направленной на поддержку духовных связей между Украиной и Россией. Среди самых известных инициатив, в которых участвуют музыканты группы, — концерты по случаю Дня Крещения Руси, который отмечается в России и на Украине 28 июля.

Накануне Предстоятель УПЦ поздравил Олега Карамазова с 50-летием. Об этом информирует официальный сайт УПЦ.

По материалам РИСУ, RUSPB.info

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 13.05.2012 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода