Азаров не против лечения Тимошенко за рубежом

Читати цю новину російською мовою
Азаров не против лечения Тимошенко за рубежом
Если авторитетные медицинские комиссии скажут, что на территории Украины нет возможности лечить Тимошенко, такое лечение может быть ей предоставлено за пределами Украины, заявляет премьер Николай Азаров.

Премьер Николай Азаров не исключает, что Юлии Тимошенко разрешат лечиться за границей. Об этом он сказал в интервью Еuronews, сообщает «Украинская правда».

На вопрос, собирается ли украинская власть «как-то удивить Европу», позволив Тимошенко лечиться за границей, Азаров ответил: «Давайте не будем забегать вперед. Сейчас проводится курс лечения и этот курс лечения должен дать все ответы на вопрос о необходимости ее дальнейшего лечения. Если авторитетные медицинские комиссии скажут, что на территории Украины нет возможности оказать соответствующее лечение, такое лечение может быть предоставлено в каком-то учреждении за пределами Украины, тогда руководство Украины, безусловно, я подчеркиваю, исходя из гуманитарных позиций, может рассматривать этот вопрос. Безусловно, необходимо изменение нормативной базы, изменение соответствующего законодательства».

При этом Азаров в очередной раз подчеркнул, что дело Тимошенко не является политическим, и Тимошенко была осуждена «не за политические убеждения, а за изготовление фальшивого документа, который называется директивой правительства Украины, и, пользуясь этим фальшивым документом, она заставила подписать крайне невыгодный и крайне неравноправный контракт по газу с Россией».

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 13.05.2012 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода